Уголовное право
Могут ли за это посадить в тюрьму? *
Если девушка на протяжении трёх-четырёх лет с симки билайн писала в знакомства и при первой же смске отвечала парнями типа у меня баланс ноль, если есть возможность закинь мне пожалуйста немного а я верну завтра. Ну и некоторые лохи закидывали. Так в день получалось рублей 100-200. Считается ли это преступлением и могут ли за это посадить?
"Три четыре года"= 360*4=1440 дней по 100-200 р в день= 288000 р, если по 200 и 144000. если по сто. Возьмём минимум 144000 руб.
Хороший способ для существования, а самое главное, что за это ей ничего не будет. Благовтворительность не наказуема, она должна только привествоваться.
Если будет доказана СИСТЕМА подобных действий и в деле будут фигурировать заявления ПОТЕРПЕВШИХ, то уголовное дело в отношении этой девушки могут возбудить по признакам статьи 159 - мошенничество. Но в суде, скорее всего, приговор будет с применением условной меры наказания, так что на зону она не пойдёт.
Да, это мошенничество.
уже отвечал - пару лет в колонии
ты их короче доила, ну молодец, если они скопом на тебя все напишут заявления, то могут, а по одному эпизоду максимум штраф
нет
Колхоз-дело добровольное. Она просила, они -закидывали.
Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
Молодец. Никто не посадит тебя. Это мелкое хулиганство
Вообще-то это мошенничество. Но она вернет деньги паре-тройке лохов и скажет, что вернет всем все деньги, просто у неё сложное материальное положение и пока она не может всем все вернуть, но вернет обязательно и на этом милицейская проверка закончится (если вообще она будет) и в возбуждении угол. дела откажут.
да, это мошеничество /обман/
...у нас при желании могут посадить кого угодно, вопрос в другом как ЭТО надо тем кто ее спонсировал? если найдется желающий...
Если это доказуемо, то могут.
Это ч. 1 ст. 159 УК РФ:
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
не посадят
они же добровольно тебе деньги кидали, и немного. может у тебя и вправду денег не было
посадить не посадят, но жизнь накажет
за такую сумму не сажают)
а какое здесь мошенничество? они денюжки добровольно кидали? свидетели были? симка зарегистрированна именно на ЭТУ девушку? Ничего этой даме не грозит, за исключением праведного гнева пострадавших и обманутых жОнихов
100-200 рублей это же малозначительность. Отказной вынесут
а у нее не было умысла в общей сложности заработать, скажем миллиончик???? если не было, а с каждым "лохом" возникал новый умысел - то отказной по малозначительности
за это немогут но лучше симки менять через год но если узнают штраф будет большой
в тюрьму это вряд ли. А у девушки нет совести и достоинства.
да... хороший способ пополнять баланс. а у девушки этой мозгов слишком много, а теперь ещё и денег, вот и сдерут с неё штраф не плохой.
да кто в суд пойдет за 100-200 рублей, нафик никому не надо, так что не парься, но урок усвой.
нет
Не-ет, ты что? Кто их заставлял тебе деньги посылать - сами послали, сами и получили. Ты же не в темном переулке у них лове отработала)) ) Сами виноваты, тем более, что такого лохотрона кругом - пруд пруди, могли бы уж догадаться, не первый день на свете живут) Не кипиши, все нормально будет, но с сотрудниками милиции на эту тему, все же лучше не говорить (ну, так, на всякий случай, а то есть и такие, кто и уголовный кодекс до конца не дочитал)) . Тут главно не спалиться)))
Это мошенничество