Андрюшка Андрюшка

Стоит ли утеплять дачный домик, ставить печку?

Дачный каркасно -щитовой дачный домик 6 на 7 с мансардой. Бываем там с маяпо октябрь, месяц летом, во время отпуска, а так только по выходным. Стоит ли при ограниченном бюджете утеплять снаружи дом, ставить печку или обойтись конвекторами. Что скажете по личным ощущениям?

Cutie

дом по-любому надо утеплять, иначе это не дом, а бытовка) )
собачью конуру и то утепляют хорошие хозяева))

Ольга

у нас так же, печки нету, но стоят калориферы-обогреватели, на первом этаже два и на втором, но домик так же каркасный.... в октябре отец ездит-не жалуется-говорит пара обогревателей за глаза ему, и то-включает вечером-на ночь протопить дом... днем невключает-это уж если совсем холодно то может и днем включить

Ne
Nemo

При таком режиме эксплуатации конвекторов должно хватить. Тем более нужны они совсем чуть-чуть - 2 месяца и то по выходным. Я бы не стал заморачиваться с утеплением и печным обогревом.

Наталья Петрова

Утеплить стоит, а без печки можно обойтись. Если будут ветра и похолодания и колориферы не особо помогут.

Вера Мельник

купите по типу булерьяна

какой регион, в нашем (ДВ) только печка и утепление.