Юлия Семёнова

Утеплять ли дом? Площадь 150квм Расход газа 1000 кубов в месяц при -10-15 среднесуточной. Заранее спасибо

и если вы тоже живете в доме с газовым отоплением то сколько у вас в мороз уходит в месяц и на какую площадь?

Tata Tata

утепление обязательно приведет к экономии газа. Мы обшили стены гипсокартоном на расстоянии 8см от стены, сменили старые рамы на стелопакеты из пластика. Платим в этом году на 200 кубов меньше каждый месяц.

Максим Лямин

В принципе на такую кубатуру не так уж и много. Если к тому-же у Вас в доме любимая температура +22-25 градусов и Вы весь день пользуетесь газовой колонкой .Утеплив дом сэкономите процентов 20. На большее вряд ли стоит рассчитывать.

Николай Пилюгин

У нас на 320 м уходит около 1800 кубов, думаем утеплять, потому что стены холодные, а если утеплить будут соответственно теплые.

Наталья Маркелова

У меня при такой температуре на улице уходит 1000 кубов на 200кв. м.

Евгения Мяус

Дом 100 м. кв. , утеплен снаружи пенопластом, расход при -10-15 примерно 450 - 500 кубов. Так что однозначно утепляйте

Исходя из собственного опыта, нужно утеплить в первую очередь окна затем фундамент и крышу. Именно здесь самые большие потери тепла.

Екатерина Шестак

утеплять! это однозначный ответ, но для начала следует выяснить на что следует потратиться. и где идёт основная потеря тепла. это можно выяснить и самостоятельно внимательно обследовав дом.