Юрий Люлин

если я жалуюсь на проблему, значит заимствую у слушающего энергию для ее разрешения?

слушающий воспринимает проблему, думает о ней и автоматически отдает ей энергию.

значит, если дальше невыносимо, то следует плакаться друзьям, а не тащить в себе эту тяжесть, а то и заболеть недолго?

если редко, то это не вампиризм:)))

Елена Коннова

Если он донор и вникает в Ваши проблемы.

Руслан

Обмен энергиями дело вполне нормальное, давать или не давать любой человек решает сам. Даже заклеймённый энерговампиризм - это дело добровольное. Ту просто одно стоит понимать чужой энергией свою проблему "заткнуть" можно только временно, нужно править и накапливать свою, а у людей с нормальной энергеткой и ситуации исправляются.

Ирина Архипова

да. если участвует

Yu
Yuriy

возможно, а еще вам надо чтоб вас пожалели

Olga Ibragimova

Не проблеме он ее отдает, а Вам, и вам становится на короткий промежуток времени как бы легче. Но этот метод получения энергии очень опасный - для Вас. Научитесь сами получать новую свежую энергию из космоса.

Владимир Елисеенко

Пытаетесь разделить с ним её тяжесть.

Ек
Екатерина

Нюра, никакую энергию вы у слушающего не заимствуете у вас своей в избытке, вы просто сбрасываете с души балласт негатива мешающий достижению цели, что до вампиризма - да, если часто плакаться друзьям - придется искать новых))

Игорь Савенок

В большой иллюзии все можно )

Екатерина Нефёдова

Мало-что-то знать, необходимо уметь пользоваться знаниями. Знания, без умения-ноль, без палочки.