Рамай

еще вопрос. Человек сочувствует неудачнику, помогает решить его проблему, т. е. отдает ему свою энергию. При этом

может ли ухудшиться автоматически из-за этого состояние его личных дел? Из-за нехватки энергии или же из-за того, что пришлось понизить вибрации вникая в проблему неудачника?

Сергей Крутяков

может, надо смотреть кому помогать и сколько энергии у самого

Дп
Дпомпвл

нет .это как канистра бензина до заправки.

Vladimir Konovalov

...конечно... придумать неудачника, начать ему сочувствовать, вообразить себя решателем проблем, да еще до кучи отдающим энергию понизителем вибраций на почве вникания... я пока перечислял, уже устал...))))))

Татьяна Семенец

мой опыт таков. . получаю энергию извне (космос) и мне мой источник не заглушил ещё никто. в принцицпе помогаю тем с кем суждено увидеться. и уже под определённой защитой не вляпаться в нечто тяжёлое. . и не всегда помогая человеку ты сам таким образом его не вампиришь! отдавать и принимать и хорошо и делаю - всё взаимосвязано.

Светлана

я первый раз вижу как причину "влом помогать" так затейливо объясняют))

Кирилл Отдельнов

мудрое сострадание дает лишь повышение вибраций, а жалость поощряет ленность челоевка, по сути ничего не делая полезного.

Юлия Кашина

Эта энергия безгранично восполняема, сколько отдал - столько получил, чтобы сделать человеку каку, ухудшив его дела нужно прибегнуть к другим механизмам которые столь же эффективны и стары как мир)))

Машенька

Может ли ухудшиться? - легко.
Здесь ни из-за понижения вибраций, а из-за утечки энергетики.
Но из-за траты энергетики, может увеличиться "рабочий объём" тонкого тела (тел) , и оно сможет накапливать больше энергетики чем было раньше. Тот-же принцип качания мышц.
Но если вы не сможете восстановиться после больших потерь, то ничего хорошего это не принесёт.

ОК
Оксана Коскова

Если заботливо привязывать к стульчику годовалого ребенка, который все время падает, и из сострадания пеленать ему ножки - чтоб не поранился, то такой ребенок останется инвалидом. А Вышние, посмотрев на такой идиотизм, могут и ручек лишить "целителя". Есть простая мудрость - хочешь помочь, не мешай.

Витя Беляев

Тот кто на самом деле что то умеет отдавать, тот получает Энергию из КОСМОСА во сто крат больше.