Св
Светлана

Не знаю, чего я хочу.

Здравствуйте! Мне 14 лет. У меня есть лучший друг, семья, питомец. Но у меня нет увлечений, хобби. Я была бы рада чем-то увлекаться, но я не знаю, чем! Мне неинтересно ни шитье, ни вязание, ни музыка, ни спорт - ничего. Бывает, я чем-то "зажигаюсь", так сказать. Например, захотела делать оригами, так через три дня мне надоело. Потом я решила улучшить свои успехи в учебе, меня хватило на неделю. Я не знаю, чего хочу от жизни, я не знаю, кем мне быть в будущем. Мои одноклассники увлекаются хоть чем-то, пусть даже это игры или сериалы. Я же не увлекаюсь ничем. Я не имею представления о том, какой хочу видеть свою жизнь. Нет никаких целей. А через год ГИА, надо уже готовиться к сдаче какого-то предмета. А я не знаю, какого.
Если говорить о профессии, я иногда задумываюсь о ветеринарии, мне нравится помогать животным. Но когда в фильмах я вижу, например, проколотый глаз или еще что-либо, желание быть ветеринаром пропадает. Второй вариант - кинолог. Это ближе ко мне, так как я не против разводить какие-то породы собак. Но и здесь я сомневаюсь, вдруг это не мое.
Меня раздражает моя неопределенность. Я даже читать разлюбила, хотя еще полгода назад просто проглатывала книгу за книгой.
Я хочу пойти на какие-то курсы или записаться в какой-то кружок, но не знаю на какой. Ко всему прочему, у нас в семье с финансами проблема.
Неделю назад (или раньше) я хотела стать волонтером, бесплатно помогать в приютах для собак. Но мне не разрешили родители по той причине, что там собаки или больные, или дикие.
Еще я пыталась писать книги. Но я могла написать только одну-две главы, а дальше мне надоедало.
Надеюсь, вы меня поняли, я пишу не очень-то понятно. В принципе, я пишу это, чтобы выговориться. Подруге я говорила, но она говорит, что у нее так же. Хотя по правде (увы, я ей немного завидую) она учит французский, летом одна поедет в Париж в семью, там продолжит обучение.
Мне хочется что-нибудь хотеть от жизни!
Вот это, кстати, про меня. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3V-EeBFTdME#!

Анна Тихомирова

Подождите немного.. . встретите Вы хорошего парня, выйдете замуж и всё само собой определится, чего Вы хотите в этой жизни.

Анастасия

начни тоже изучать языки, для этого есть спец курсы. помимо французского есть ещё немецкий, испанский, итальянский, английский, китайский, японский, корейский.. . правда испанскому и итальянскому мало где учат.. .

а вообще - в твоём возрасте это нормально, пробовать себя во всём. только заранее учти одно но - если ты решаешь чем-то заниматься - надо быть готовой к тому, что порой будет нелегко, порой - будет надоедать. тогда надо делать перерыв. но, если всё-таки решишь, что это - не твоё, можно попробовать себя ещё в чём-то

если не везде, то во многом нужна сосредоточенность, внимательность, вдумчивость, аккуратность, прилежность, и главное - желание научиться, стремление к этому, овладеть знанием, а не просто позаниматься от нечего делать. надо подходить ко всему обдуманно и осознанно

по части ветеринарии - да, там сложно врачам приходится. помимо того, что надо на всё это смотреть, - тебе придётся ещё и оперировать. а для этого - надо знать на отлично химию. ты же не хочешь стать плохим врачом, верно?

для того, чтобы стать кинологом, - нужен сильный, волевой характер. работа с воспитанием собак - весьма серьёзная и отвественная. нередко люди приводят туда уже взрослых, злых, агрессивных собак на перевоспитание. и если ты будешь мягкохарактерной и нерешительной - туда тебе дорога однозначно закрыта

ещё может не нравиться из-за того, что не получается что-либо. тут надо время, упорство, усидчивость и труд

в конце концов можно ещё себя попробовать в пении или в рисовании, как вариант.. . а вдруг.. .

Darina Cocaine

Не слушай никого, если ты задумываешься о таких вещах в твоем возрасте, если тебе по силам это понять, то тебе лучше прислушиваться к самой себе. Продолжай пробовать и ошибаться, главное не бездействуй, и не опускай рук, ищи то что тебя заводит, то что тебе нравится, в твоем возрасте есть шанс это найти, во всяком случае вероятность намного выше чем у меня )

Иван Сараев

Может быть цели которые ты ставишь перед собой слишком просты? и тебе не интересно их достигать?