Ваня Сова

Это какую армию привели христиане чтобы крестить Русь и уничтожить миллионы русских?

Или там пара греков была дрищавых, а мужи русские мараться об них не стали и не зная, что делать ушли на север чтобы с животными с конями пахать и жить на равне :-):-):-)
Книга Велеса табличка первая :-):-):-):-)гыыыы

Андрей

Врет он все, позорник, - "А мы и не знаем, куда бежать нам, ведь в труде с конями нашими хлеб наш добывать должны и славить"

"И там мы ожидали, чтобы начинать петь песни и славить Велеса от века до века, и храм Его, который блестит огнями многими, и стояли мы (пред Богом) , как агнцы чистые. "
Новодел возмутительный

Юля

Тут другая идея. Христанутому лучший участок, весь бюджет наа храмы. Власти были куплены, врагами России. Отсюда и начали наши родичи крестики рисовать.

Эд
Эдуард

Какая армия, пришли Кирилл с Мефодием и за хвосты русичей с деревьев стянули, к просвещению и знанию, Кирилл же рассказал, как было.

"В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие. "

Странно, что сведений о дохристианской культуре и истории Руси и тех территорий что были почти нет. Греки тоже христиане, но свою историю имеют. Такое происходит только когда культура была уничтожена, а потомкам навязывают другую версию.

Ст
Стасик

Вы не совсем представляете кто такие христиане.
Посмотрите у Л. Н. Толстого "СОЕДИНЕНИЕ ЧЕТЫРЕХ ЕВАНГЕЛИЙ".