Ya
Yaroslava

каким ФЗ РФ и в каких случаях в соответствии с ч. 1 ст. 89 ЖК РФ жилые помещения предоставляются по нормам предоставления

Александр Александров

по нормам предоставления - это по 57 статье, а не по 89.

если вы стоите в очереди - вот вам и по норме, а если вас там не стояло - тогда не менее того, что есть

вывод: срочно встать в очередь на улучшение

Алексей Зуев

Предоставление жилого помещения по основаниям ст. 86-88 ЖК РФ необходимо отличать от предоставления жилого помещения по основаниям п. 1 ч. 2 ст. 57 ЖК РФ. Отличия заключаются в том, что ст. 86-88 ЖК РФ дают право на жилое помещение по нормам ст. 89 ЖК РФ, а п. 1 ч. 2 ст. 57 ЖК РФ даёт право на жилое помещение по нормам ст. 57 (вкл. ч. 6) и 58 ЖК РФ при соблюдении условий, предусмотренных Законодательством в целях ч. 2 ст. 57 ЖК РФ. Эти условия не возлагают на граждан обязанность совершать действия в целях принятия на учёт нуждающихся в жилых помещениях. Обязательными в целях ч. 2 ст. 57 ЖК РФ являются иные условия Законодательства.