An@stasiya Андреева

Сколько минут нужно прогревать ВАЗ 2114 ?

Александр

я обычно это делаю 15-20 мин

Татьяна Сафрина

Смотря какая температура за окном

Тават Одинцова

пока труба не покраснеет

Егор Слукин

езда после старта уменьшает время прогрева, соотвтетсвенно и время износа на холодном. ехать без нагрузки на мотор

Михаил Никитин

Минут пять, зависит еще от погоды.

Вовчик

желательно до 60 градусов

Тима Перелыгин

в НАМИ в свое время выясняли, что отрицательные последствия прогрева больше, чем отрицательные последствия езды на непрогретом двигателе, поэтому лучше вообще не прогревать, так и делаю уже больше десяти лет.

Ника Курганова

пока стрелка температуры не попалзет

Lex Dark

зимой минут 10-12. в тёплое время 5 минут будет достаточно