Анастасия Архипова

как начать хорошо учится в 5 классе?

спасибо

Машенька Лютенко

Еще раз скажу, что выполнять требования учителя - обязательно. Делать домашнее задание, ходить регулярно на занятия и быть требовательной к себе.

Аня Иванова

отключить интернет. поможет

ОК
Ольга Коновалова

Сначала будет тяжело привыкнуть, что вместо одной учительницы у тебя будет много преподавателей. По каждому предмету - другой. И каждый рассказывает по-своему. Кто-то медлителен, кто-то наоборот тараторит так, что ничего не успеть.
Ко всему этому придется привыкать и приспособиться.
Учителя тоже с интересом будут разглядывать вас. А первое впечатление обычно бывает решающим. Постарайся сразу выглядеть опрятно и аккуратно в одежде, обуви и прическе. Именно это будет важно учителю, а не модность костюма и туфель. К лохмадейкам у преподавателей тоже, как ни крути, а предвзятый негатив. Постарайся сентябрь и октябрь не опаздывать ни на одно занятие, как бы тебе это не было трудно. Не прогуливать тем более. В начале года будут идти хоть и новые, но самые простые темы. В это время постарайся делать все домашние задания. а на уроках чаще пересиливать страх и поднимать руку для ответа. Этим, возможно, улучшишь четвертные оценки.
В общем, в начале года четкая задача - сформировать у всех новых преподавателей положительное или нейтральное отношение к себе. Никаких противостояний, огрызаний и хамства даже близко.
И все у тебя получится.

Айсулуу

В 5-м классе уже такие проблемы? А что же будет в 9-м? Радуйся, пока у вас нет химий-физик. Для начала нужно адекватно и ответственно отнестись к учебе и понять, что учеба нужна не родителям - а тебе. Родители в 20 лет тебя обеспечивать не будут, а на хорошую работу берут с хорошими знаниями. А знания нужно добывать как можно раньше.

Ir
Ira

просто начать хорошо учиться.
справка: сила воли, меньше компутера, меньше телевизора, меньше фигней маятся, сейчас встать и решать 10 задач по алгебре..

Денис Калистратов

Нужно слушать учителя.

Ал
Алексей

Перестать в игрушки-то тюльпаться!

Игорь Крысин

Нужно слушать учителя.
выполнять требования учителя - обязательно
Делать домашнее задание
ходить регулярно на занятия
отключить интернет и учиться

Татьяна Вертякова

нужно в 1-ю очередь выучить таблицу умнажение 2 -й ход делать самамим без радителей домашние задание и без компа а потом проверить по компу привельно или нет 3 ход одеватся прилично тенять руку получить ходябы по чём нибудь оценку или притворятся что вы что нибудь учите