Шоxруx Шох

На территории города Нижнекамска стояли 2 деревни. Сейчас их нет. Но их названия сохранили две улицы. Как они называются?

Вопрос логика

Елена Попова

Ахтуба и Чабья

В декабре 1960 года деревя Ахтуба принимает первых первостроителей, которые потянулись со всех концов огромной страны для возведения нового города на Каме и гиганта нефтехимии. В апреле 1961 года был заложен фундамент первого жилого дома. А 22 сентября 1966 года Нижнекамск получил статус города. Проекту застройки Нижнекамска была присуждена Золотая медаль ВДНХ.
Рос нефтехимический комбинат, шинный завод, вместе с ними рос и город, вбирая в себя прилегающие деревеньки, память о которых сохранилась лишь в названиях улиц Ахтубинская, Чабьинская.

ОК
Олег Косулин

спасибо очень помогло с ответом