Марат

КАКОЙ НЕМЕЦКИЙ ГОРОД ОБЯЗАН СВОИМ НАЗВАНИЕМ РЕКЕ НА КОТОРОЙ СТОЯЛА ДЕРЕВНЯ (ДОРФ)

1-ДЕНКЕНДОРФ 2-ЗОЙКЕНДОРФ 3-ДЮССЕЛЬДОРФ 4-МЕРТЕСДОРФ 5-КАТЕНДОРФ

Arkadi Beridze

Ответ 3. Дюссельдорф.

Дюссельдорф (Duesseldorf)— столица самой населенной немецкой федеральной земли Северный Рейн — Вестфалия, крупный политический центр, место сосредоточения головных офисов многих крупных банков и компаний страны, а также город искусства и моды. Бывшая рыбацкая деревушка в устье тихой речушки Дюссель, впадающей в Рейн, насчитывает более чем 800-летнюю историю.

Герб Дюссельдорфа

Подробно на http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%8E%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%BE%D1%80%D1%84#.D0.98.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F

Алексей Силаев

6-БАЙЕРДОРФ
Если бы небыло сказано немецкий - я бы ещё подумал на район Цюриха Дорф в Швейцарии.