Э_
Элька _@_

с какого возраста в первый класс

На
Наталья

сейчас начинают брать детей в первый класс с 6,5 лет

Анастасия

это очень индивидуально. нужно реально оценивать возможности ребёнка. я отдала своего ребёнка в школу в 6,5 лет. как же я потом жалела об этом. а меня умные люди предупреждали. ну куда там! мальчик в 3 года читать начал. умненький был. мало, что пор годам не дорос, так и программа 1-3 была. началку неплохо проскочили, а дальше - масса проблем. да ещё каждый год обязательно в больницах отмечались с различной степени тяжести травмами. какая там на хрен учёба.
я дождаться не могла, когда школа кончится.
а вообще-то, по моим наблюдениям именно состояние организма играет главную роль в процессе обучения. здесь и наследственность может сказаться. но, к сожалению, наши врачи - плохие диагносты. пишут, что ребёнок здоров. а потом ребёнок и урок высидеть не может, и материал не усваивает. школа для него каторгой становится. очень часто такое встречается. этих бы деток притормозить немного. может быть на повторное обучение оставить. причём именно в начальной школе. но.. . низзззззя! а в средней - позняк метаться.
возвращаясь к собственной ситуации, могу только сказать, что у моего ребёнка, как оказалось, имеется букетик заболеваний. его даже в армию не взяли. только никто из врачей внимания не обращал. сколько раз приходилось буквально выбивать направления на различные обследования. вопрос всегда был один: "а зачем вам? "
Родители! любите своих детей. им так часто вас не хватает. и это тоже причина неуспешности.

Сергей

5-8 лет. Всё зависит от способностей чада

Linar

я пошел с 7 лет, и мои одноклассники тоже.

Андрей

Надо смотреть правила приёма в конкретную школу. В нашу-с 6,5 лет до 7,5 лет. ( На 1 сентября)

Ан
Андрей

с 7) ни больше ни меньше ) зачем ребенка мучить, отправляя в 5 и 6 лет? ) умнее он от этого не станет, а учимся всю жизнь всё равно