Маргарита Васильева

интересные советы приготовления блинов

Ан
Анастасия

Такие блинчики должны быть мягкие, тонкие и эластичные. Для этого каждый испеченный блинчик смазать или сметаной или мягким сливочный маслом. Начинка любая. Если печь только на желтках- блинчики будут желтые как солнышко .
Угощалась блинчиками на апельсиновом соке.

Можно готовый блинчик покрыть шоколадными штрихами ( растопленный шоколад, нутелла) и посыпать кокосовой стружкой, сахарной пудрой, измельченными орехами

Арсений Не Скажу

Если хотите интересные. то попробуйте налить в пластиковую бутылку готовое тесто (жидкое конечно же), в пробке сделать несколько дырочек и на смазанную сковородку лить именно из бутылки, блинчики получаютс дырчатыми. узорчатыми и необыкновенной формы, вкусно и прикольно!)) )
Иногда даже, типа, мордочки какие-то получаются.... особенно дети в восторге!))))

Andry Yakovlev

добавить минералку с газом, будут воздушные :3

Axinya Igorevna

Блинцы шотландские

Взбить желтки, смешать их с солью, сахаром, маслом, молоком и затем с мукой для получения жидкого теста, напоминающего сливки. Взбить белки до слабой пены, быстро и осторожно ввести их в тесто. Разогреть сковороду, смазать её маслом, затем влить по одной большой столовой ложке теста, покачивая сковороду, чтобы всё её дно было покрыто тонким слоем теста. Когда нижняя сторона подрумянится, перевернуть и жарить вторую сторону. Складывать блинцы на полотенце стопкой. Когда остынут, смазать маслом и мёдом или джемом, подать на стол.

на 8 блинов: 100 г муки, 200 мл кислого молока, 1 яйцо, 1 ч. л. сахарной пудры, 1 с. л. топлёного масла

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1639.jpg

Блинчики Сюзетт (Crêpe Suzette)

Муку просейте, размешайте с сахарным песком, цедрой апельсина и яйцами. Посолите. Постепенно, мешая, вливайте сливки. Доведите тесто до густоты сметаны. Пеките блинчики с двух сторон и складывайте в стопку, сворачивая вчетверо.

Для соуса смешайте сок, отжатый из апельсина, с половиной коньяка и половиной пудры на сковороде. На слабом огне растопите сахар и доведите до приобретения легкого карамельного цвета. Мелко нарубленное сливочное масло добавьте к соусу. Помешивайте постоянно, пока масло полностью не растопится.

На нагретую тарелку положите блинчики и полейте соусом. Полейте нагретым бренди и подожгите. Когда огонь погаснет, теплые блинчики посыпьте сахарной пудрой. Бренди нужно выжечь до полной потери им алкоголя, прежде чем давать ребенку.

Блинчики: мука 300 г, сливки 25% 200 г, яйца 4 шт, сахар 50 г, соль
Соус: бренди 100 г, апельсин 1 шт, сахарная пудра 50 г, сливочное масло 25 г

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=J-rWHtKAeMU
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2666.jpg

Ол
Олег

Добавить в тесто немного творога - грамм 100 на литр теста. У блинов будет интересный вкус.