Ibo

Как называется это растение (пальма) ?

Подарили пальму, а как называется и вообще ничего о нем не знаю. Подскажите пожалуйста.

Мария Емельянова

Это драцена. Не переносит прямых солнечных лучей, от этого она сохнет и листья на концах желтеют. Поэтому нельзя держать на окне, но тем не менее она лучше растет в хорошо освещенных местах, требует яркого рассеянного освещения для своего роста. Лучше ставить на столе или подставке на расстоянии 1-2 м от окна. Хорошо воспринимает искусственное освещение. Летом по утрам надо опрыскивать водой. , можно делать душ.

Катя Козина

Это не пальма, а драцена маргината.

Elena Orekhova

драцена

Елена Дарницкая

Именно она! Драцена)

Mihail Vologin

Драце́на — род растений семейства Спаржевые, деревья или суккулентные кустарники. Число видов, по разным данным, от сорока до ста пятидесяти. Большинство видов произрастает в Африке, несколько — в южной Азии и один — в тропиках Центральной Америки.

Евгений

Уход за драценой - http://klumba.org/dracena-dracaena/ .

Димон

драцена