Лёха ***

кактусу уже 25 лет он вытянулся сильно где то 35-40 см... и теперь думаю что с ним делать можно ли пересадить без корня

Катя Катенька

Можно, срежьте верхушку такой высоты как Вам надо и посадите её, кактусы очень хорошо укореняются без корней, но главное не заливайте. А первые две недели после посадки, желательно вообще не поливать.

Сергей Киркин

Конечно, можно.