))
))))) )))))

Как подключить микрофон и микрофонный предусилитель к компу?

Имеется микрофон Behringer C1 и ламповый микрофонный предусилитель ART Tube MP.
1.Как подключить микрофон к усилку?
2.Как подключить уже подключенный микрофон к усилку в комп?
Заранее спасибо!
И нужно ли ещё оборудование для записи? или микрофона и усилка хватит, и можно начинать записывать треки?

Aнюта

XLR разъемом - все просто должно быть, у меня тот же предусилитель. Включаете 48вольт фантомного питания на микрофон (там же кнопка, на усилке) . А потом берете провод большой джзек - маленький джек (можно переходник взять) и втыкаете в line in или в микрофонный вход компьоютера, если это ноутбук. (Из усилка выход есть, джековый OUT PUT). Естественно, вам надо приобресть, если нету, кабель XLR мама-папа.

Серебряков Илья

Кукузель прав почти во всем, кроме одного! Предусилитель в микрофонный вход нельзя втыкать! Потеряется качество и будут искажения!
Втыкать ТОЛЬКО в line in звуковой карты!