Евгений Воронцов

Стоит ли для записи на компе использовать микрофонный предусилитель? Поможет ли это избавиться от шума?

Во время записи в программе Cubase возникает шум. Даже если микрофон не подключен. Шум записывается только с микрофонного входа компьютера.
Если переключить на линейный вход, то шум исчезает.

Возникла идея подключить микрофон через предуселитель к линейному входу компьютера. Может предусилитель не будет так шуметь?

Николай Корняев

Какая карта, какой микрофон и какой предусилитель собираетесь использовать?