Кр
Кристина

Как избавиться от постороннего шума в микрофоне при записи? (шум не который в помещении а именно постоянный фоновый шум)

Микрофон - dialog M-110

Александр

Студия для записи сложное сооружение. А шум бывает от разных причи - электрических (фон переменного тока 50 или 100 гц) и аккустических от обратной связи и др.

Ми
Миша

вероятно, микрофон плохой

Ив
Иван

1. Хороший микрофон (не какой-нибудь компьютерный)
2. Балансное подключение (XLR)
3. Внешний аудиоинтерфейс - меньше подвержен фону, нежели слотовые звуковые карты.

Умед

Подавление эха, подавление шума есть в драйверах для звукового чипа Realtek

В Adobe Audition есть функции, убирающие фоновые шумы быстро, безболезненно, и вполне качественно

Имя

если нет качаешь программу realtek HD
в настройках микрофона ставишь галочку в "подавление шума".
p.s. мне помогло.

Руслан

малошумящие микрофоны стоят от 2 тыс и выше + соответствующая звучка это только от шипения и свиста. . подвесы и фильтры видимо другая история..

Ив
Иван

понизить чувствительность микрофона