Юлия

Кто знает рассказ Тургенева Муму. В этом рассказе дворник Герасим утопил собачку (Дак вот помогите написать моё отношение

(Отношение к ево поступку))

Светлана Гудименко

Там так-то не только и не столько про собачку.. . Там еще о крепостничестве, барском самодурстве.. . Рассказ то небольшой, прочитала бы. Ну а так, коли уж взялась тебе отвечать.. . Отношение к поступку Герасима двоякое: собачку жалко до слез и грубо говоря Герасим большой гад, что утопил ни в чем не повинную животину - лучшего своего друга, НО!! ! Надо понимать, что Герасим всегда жил и воспитывался как собственность, вещь барыни-самодурки (крепостным он был) и допустить мысль ослушаться ее приказа утопить Муму он просто не мог. Поэтому и его тоже жалко. Как-то так у Тургенева, если мне память не изменяет 🙂

Ирина Мусатова

а тебе жалко собачку?
а представь, что твоему другу приказали утопить любимую собачку, и он это сделал.... как ты будешь к нему относиться? вот и напиши свое отношение к его поступку

Ме
Мехровар

Дак к евонному поступку только живодёр может благосклонно отнестись... собачку жалко...