Volk Dolinovich

Чем занимался отец Бени Крика?

Чугай

Внесем ясность.
Отец Бени Крика, Мендель Крик, биндюжник. Это знают все.
Дальше выходит затыка. Дело в том, что этим словом в тогдашней Одессе назывались две разных профессии - портовых грузчиков и ломовых извозчиков.
Так вот, как совершенно справедливо написал Сергей, Мендель Крик был ломовиком, хозяином Извозопромышленного заведения "Мендель Крик и сыновья".
К биндюжникам - портовым грузчикам он никакого отношения не имел.

Лариса ))))))))))

"...А папаша у вас биндюжник Мендель Крик. Об чем думает такой папаша? Он думает об выпить хорошую стопку водки, об дать кому-нибудь по морде, об своих конях и ничего больше.... "

Jun

Биндюжник, натурально. Грузовыми перевозками.

Кирилл Пратько

Биндюжник.. по-моему у Бабеля есть об этом

Ирина

Он был биндюжник.
Биндюжник - портовый грузчик. Требования к биндюжнику:
Уровень физической силы и состояния здоровья выше средних показателей. Желателен высокий рост. Выносливость. Навыки работы.
Биндюжники были одной из наиболее уважаемых, авторитетных и сплоченных групп одесского портового сообщества. Это своего рода аристократия с особой корпоративной моралью и нормами поведения

Firdavs Muhiddinov

Отец Бени Крика - известный на всю Молдаванку биндюжник

Вера Невиль

Мендель Крик, отец Бени, слыл среди коллег-бидюжников грубияном. Остальные, очевидно, были людьми благовоспитанными…

Валерия Слышкова

Кем, если не биндюжником, мог быть папа Бени Крика?!

Галина Лебедева

Биндюжничеством он занимался.

Оксана Исаева

Кавалерист, писатель, «отец» Бени Крика

Не игрок

ИСААК Эммануилович Бабель был заядлым лошадником. И на протяжении всей своей жизни буквально пропадал на ипподроме. Но не на трибунах, в качестве игрока, а как постоянный посетитель конюшен. Он был дружен со многими конюхами, наездниками, знал родословную чуть ли не каждой лошади.

Друг Бабеля О. Савич вспоминал, как Бабель повел его в Париже в то место, где встречались жокеи, и по дороге рассказывал:

— Большинство ходит на бега и скачки, чтобы играть. Никто не играет, чтобы проиграть. Но выигрывают только две категории — жучки и дамы. Для жучка семья, работа — между прочим, а бега — это жизнь, причем он убежден, что без жульничества прожить нельзя. А дама видит лошадей в первый раз на ипподроме. Ей нравится имя лошадки, положим, Ночная Красавица. Кавалер говорит ей, что это кляча без всяких шансов. Но дама стоит на своем. И Ночная Красавица приходит первой, после чего дама убеждена, что она поняла всю механику дела. Она ставит только на красивые имена, но они ее неизменно подводят. Если бы она ушла после единственного выигрыша! Но она уже не может уйти.

Сам Бабель никогда не играл. Только смотрел на лошадей и восхищался ими.

«Бог знает, что за человек и чем занимается»

ИЗВЕСТНО, что Бабель был близорук и снимал очки, только когда смеялся. Кстати, Леонид Утесов писал о том, как смеялся Бабель: «Кто не слышал и не видел смех Бабеля, не может себе представить, что это было такое. Я, пожалуй, никогда не видел человека, который бы смеялся, как он. Это не был раскатистый хохот — о, нет! Это был смех негромкий, но совершенно безудержный. Из глаз его лились слезы. Он снимал очки, вытирал слезы и снова начинал беззвучно хохотать».

Инга Кумар

Отец Бени Крика- биндюжник Мендель Крик. Об чем может думать такой отец? Об выпить рюмку водки, об дать ком у-нибудь по морде и об своих лошадях.