Николай Батагов

Помогите решить. Найти номера первого и последнего минимального/максимального из данных десяти целочисленных элементов.

Yura Borovik

Перебираете с начала и ищете мин и макс, потом с конца. Как найдете - прерываетесь.

for( min_l = 0, i = 1; i < 10; i++ ) if (a[ i ] < a[ min_l ] ) min_l = i;
for( max_l = 0, i = 1; i < 10; i++ ) if (a[ i ] > a[ max_l ] ) max_l = i;
for( min_l = 0, i = 9; i >= 0; i-- ) if (a[ i ] < a[ min_r ] ) min_r = i;
for( max_l = 0, i = 9; i >= 0; i-- ) if (a[ i ] > a[ max_r ] ) max_r = i;