Ольга Легачёва

1. Имеется целочисленный массив n*m элементов. Найти номер строки с минимальной суммой модулей элементов.

Free Pascal IDE

Вроде написала, но не очень красиво и не очень правильно

Дмитрий Ласс

язык какой?

Aizada Darieva

если Паскаль, пиши

Ан
Аня

пример решения на PHP, не самое изящное но смысл такой для любого языка
$min_mod = 10000;//здесь максимальное число
$row = 0;//номер строки с минимальной суммой модулей
foreach($array as $num_row => $null)//в цикле перебираем массив n
{
$tmp = 0;//временная переменная
foreach($array[$num_row] as $key => $value)//в цикле перебираем под массив m
{
$tmp += abs($value);//суммируем модули
}
if($tmp<$min_mod)//если сумма модулей меньше чем в предыдущей переменной
$row = $num_row;//записуем номер строки
}