Nur Smanaliev

помогите)) Составление программ Турбо Паскаль операторы выбора.

В случае выполнения выражения 2х+1 необходимо соответственно константам выполнить следующие действия (операторы) :
5 вычислить у=36х+73
11 вычислить в=25+3ас.
если операции не выполняются ввести текст*Приносим извинения за ошибку*

Ярик

Выражение 2х+1 всегда выполнимо 🙂

Алексей

Если в математике в некоторых случаях не ставится знак умножения то в ЯП все наоборот.
2*х+1 вот так, с другими аналогично