Ольга Юдина

Помогите с программой в Турбо Паскале 7.0

не могу разобраться с процедурой vychisl. Отдельно от этой программы работает на отлично, но в самом курсовом не выдает результат. Компиляция проходит. С синтаксисом все в порядке, но не показывает результат и все тут. . Помогите пожалуйста.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] k . c o m/i_want_good_life?w=wall113463543_1213/all

Сергей Федоров

Это такие курсачи дают в БНТУ? Мельчает наш национальный технический унимверситет.. .

> не могу разобраться с процедурой vychisl.

Раз не можешь, значит не сам писал.

> С синтаксисом все в порядке

Не все в порядке! Что, разве вас там не учат, что использование меток не есть хорошо?

> но в самом курсовом не выдает результат.

А с чего ей его выдавать? В процедуре есть цикл

repeat
....
until n = 7*7;

Но вот засада, n локальная переменная перед началом цикла не инициализирована, а посему содержит "мусор", который ты пытаешься проверить на 49. Кстати, не инициализирована и переменная m, со всеми вытекающими.

А все потому, что ленитесь шаг сделать и надеетесь на то, что компилятор обнулит перменные по-умолчанию, чего он зачастую не делает. "На компилятор надейся, но сам не плошай" (с) Это раз.

А во-вторых, что за симфонии ты пытаешься играть с задержками по 50 и 25 секунд? Только при запуске програмы секунд 200 задержки + в процедуре мелодии штук 15 Delay(), а то и больше по минуте, не считая других, которые поменьше.