Алексей Грибанов

опредилите КПД электрического двигателя который при наприжении 220в...

опредилите КПД электрического двигателя который при наприжении 220в и силе тока2А за 30 секунд поднимает груз массой 10кг на высоту 10метров

Хасан Неизвестно

Есть формула: μ = mh(2h/t2+g)/UIt, где μ - КПД электродвигателя
m - Масса груза 10кг
h - высота, на которую электродвигатель поднимает груз 10м
t - время, за которое электродвигатель поднимает груз 30 сек
g - ускорение свободного падения на Земле (9,8 м/с2)
U - напряжение в цепи 220 В
I - сила тока в цепи 2 А
получаем: μ= 10*10(2*10/30*2+9,8)/220*2*30=97% (не забываем о м/с2)