Ксюнька

Biology is Hell! Люди, кто-нибудь знает биологию, а?

Фрагмент цепи и-РНК имеет следующую последовательность нуклеотидов: -ААЦУЦГУУАГЦГУУАУАГ-.Определите последовательность нуклеотидов на участке молекулы ДНК, антикодоны соответствующих т-РНК и аминокислотную последовательность соответствующего фрагмента молекулы полипептида, используя таблицу генетического кода.

Рамиль

и РНК ААЦУЦГУУАГЦГУУАУАГ
ДНК ТТГАГЦААТЦГЦААТАТЦ
Трнк УУГ АГЦ ААУ ЦГЦ ААУ АУЦ

а по табличке см. самостоятельно - какие АК везут тРНК, используя таблицу генетического кода!