Shem Самойлов

Ты тоже считаешь, что Кержаков по многим показателям (не считая попадании в створ ворот) намного обходит Пеле?

Вот такая крамольная мысль промелькула у одного из футбольных обозревателей

Эркетайка Омка

Есть показатель, по которому Кержаков превзошёл Пеле - средняя результативность в официальных матчах в первом полном сезоне за взрослую команду (эта старая байка, но это правда) :

Кержаков - 1,28 мяча за игру (18 мячей в 14 матчах - Чемпионат Ленинградской области) и 1 мяч за игру (1 в 1 - Суперкубок Ленинградской области)
1,26 - в среднем за сезон (1999 - Светогорец Светогорск) .

Пеле - 1,24 мяча за игру (36 мячей в 29 матчах - Лига Паулиста) и 0,55 мяча за игру (5 в 9 - Турнир Рио-Сан-Паулу)
1,13 - в среднем за сезон (1957 - Сантос Сан-Паулу) . 1956 не брал - там 2 игры было.

Статистика - такая штука, что при желании можно много чего найти, только будут ли эти показатели отражать реальное мастерство игроков?? ? 66 мячей в 46 матчах за Сантос (Пеле - 1958 год) - такие цифры бомбардирам только снятся)) )

З. Ы. Имя обозревателя интересно узнать - кто же такой информированный любитель подсчётов ))

Одинокий Волк

Да, особенно по количеству титулов и футбольных рекордов....

Mod-108 Mod-108

не уж то опять заслуженный комментатор Геннадий Сергеевич?

Sh
Shamshod

Ну вот как раз по попаданию мимо створа, наверное не только Пеле обходит, но и впереди планеты всей)