Aлексей Жуков

При подключении видео-регистратора в прикуриватель появляются помехи на радиоприемнике.)))

Причем если выключить регистратор с кнопки а не с прикуривателя помехи пропадают, то есть сам блок питания ни причем. Что можно сделать? Подключить на другое питание или какой то фильтр есть специальный.))))

Андрей Шитиков

Попробуй заметиь шнур от антенны приёмника. Нужен экранироаный кабель ващемта. Регистратор да и любой мобильник ( У которого есть ещё в добавок и радиомодуль) при работе проца генерирует частотное поле которое вступает в резонанс с радиотрактом приемника или усилителя и может создавать помехи. На мобилах подобный эффект можно наблюдать если поднести включенный телефон например к зомбиящику или к работающему усилителю - мобила периодически связывается с вышкой посылает т. н. пилотсигнал который можно услышать в колонках. Особенно если идет прием-передача вызова.
Фирмовые автомагнитолы кстати комплектуются хорошо экранироваными кабелями и сами имеют в конструкции неплохую экранировку от внешних помех.
Можно ещё попытаться сдвинуть регистратор в другое место или повернуть как-нибудь но если экранировка говно то вряд ли поможет.