На
Наталья

купил машинку мозер1245

на ней написано что сделано в европе а не в германии.... думаете подделка или как?

надпись не выбита а написано на пластике и сверху и с обратной стороны, просто везде в инете я вижу эти же модели но с надписью что сделано в германии.. но то что выбито это по моему не обязательно. на ноже написано что сделано в германии

Галина Суслова

Написано на бумажной наклейке или надпись выдавлена в пластмассе корпуса?
Вообще то должно быть маде ин Германия, и выдавлено в пластике корпуса, а не на наклейке. И на ножах тоже выбито. Сейчас всё меняется, возможно уже производят где-то в другом месте. А вообще, основной показатель неподдельности - покупать только у оф. представителей.
Тогда вопросы сами собой отпадают. Вы бы фотки выложили, чтоб посмотреть.