Александр Бочаров

Что говорится в библии о том, кто заставил человека усомниться в своей вере и отказаться от неё?

Да, если есть примеры, скажем, из других писаний - тоже интересно.

Альбина Мещанская

ответ платный, ибо слово «Библия» ты написал с маленькой буквы.

Ольга Воробейчик

В Библии говорится что его нужно убить.

Елизавета Боня

Интересно? Открой прочитай!

Юлия Студеникина

Тех, кто поменял свою веру и пошел за ним, Иисус похвалил.

Санек Мадягин

Апостол Павел тоже поменял свою веру, как только понял, что ошибается, для этого должна быть большая смелость.. . некоторые бояться в этом сознаться, Например вопрос о имени Бога. Несмотря на старания многих переводчиков восстановить имя Бога в Библии, со стороны религии всегда оказывалось давление с целью устранить его. Иудеи, хотя и оставляли его в своих Библиях, отказывались его произносить. Христиане-отступники второго и третьего веков удаляли его, когда делали копии греческих рукописей Библии, и опускали его, когда переводили Библию. В настоящее время переводчики устраняли его, даже когда переводили с еврейского оригинала, где оно появляется почти 7000 раз. (Оно встречается 6973 раза в Еврейских Писаниях «Перевода Нового Мира Священного Писания» , издание 1984 года. )
Как же смотрит Иегова на тех, кто удаляет его имя из Библии? Если бы ты был автором какой-нибудь книги, что бы ты чувствовал к человеку, который во что бы то ни стало старался удалить твое имя из этой книги? Переводчиков, которые выступают против имени Бога из-за проблемы произношения или иудейской традиции, можно сравнить с теми, о ком Иисус сказал, что они ‘оцеживают комара, а верблюда поглощают! ’ (Матфея 23:24). Их смущают такие ничтожные проблемы, а сами они создают огромную проблему — удаляя имя величайшей личности во вселенной из книги, которую он вдохновил.
Псалмопевец писал: «Доколе, Боже, будет поносить враг? вечно ли будет хулить противник имя Твое? » (Псалом 73:10).