Иван

С лица воды не пить? Странная поговорка ? )

Св
Светлана

А мне нравится)) )
Когда пить хочешь, и из лужи попьешь, а вот целовать... )
Любя, всякое губам даешь)

Бек Хамирзаев

Странная.
Тоже думала, при чём тут вода? Ну, может, потому что пить приятней из красивой чаши, не корявой, не щербатой... а оспинки, например, назывались щербинами и считались сильно уродующими красоту лица.
И когда пьём, смотрим в сосуд.... если он размером с лицо) ) - то больше и некуда. Хочешь-не хочешь - а смотри).

Елена В

Без воды не обойтись) , хотя красота... вобщем может она разная бывает)

Василий Нестеров

нет такого лица, которое было бы не мило любящему взору ..
величие и силу внутренней красоты не заменит внешность

преданность и верность - не заменит внешность ,