Серёга Горбулин

Странные агенты при продаже комнаты?

Ситуация такая :
Продаю комнату, подала объявления во всевозможные источники - сразу же стали названивать агенты, ну поскольку продавец по идее не платит никакой комиссии - сотрудничала с ними. Одна женщина нашла покупателей, они по ипотеке через сбербанк покупают у нас жилье.
Вопросы такие:
1. агент просит что бы мы заключили с агентством договор на 2 недели, что бы им было чем перед налоговой отчитываться. сказала что нас он ни к чему не обязывает и прочее ляля. ничего страшного там нет. кроме пункта о вознаграждении. мы якобы должны 54 тысячи или как то там :)) но мы ничего платить не должны.
2. мы договорились что на руки получаем 1400000. в банке нам эту сумму положат в отдельную ячейку, и в договоре будет это указанно. а комиссию нашему агенту будут платить наши покупатели.

не хочу заключат такой договор, почему - то. но и комнату продать скорее бы надо

Это нормально что агенты просят такие договора подписывать?
Чего опасаться? ?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Даниил Марченко

Так пусть и пропишут в договоре кто конкретно ( покупатель или продавец) и какую сумму должен оплачивать....

Екатерина Цветкова

Самое главное - Юридическая чистота Вашей Комнаты, Уведомление Соседей о продаже, и ПОЛНЫЙ ПАКЕТ документов ( на двери регистрационной палаты список документов висит ) с Вашей стороны и Деньги с Другой стороны.. . Четко прописанный договор на изъятие денег из Банковской Ячейки. . То ли после подписания договора купли -продажи ( с 1 марта 2013г. ) , то ли после Регистрации перехода Права. .
Ну и обойдитесь без Жучков - риэлторов..