Любовь Саверская

Здравствуйте. Переоценка страховой.

Страхая компания Росгосстрах оценила задний бампер (замена, подбор цвета и покраску) и задний подкрылок в 597 рублей. Как можно сделать переоценку?

Яш
Яшка

Обращайтесь к независимому оценщику. После чего пишите претензию в страховую, а потом через суд взыскиваете не до плаченые деньги.

Сергей Демьянов

к независимому эксперту сначала сходите просто проконсультируйтесь, если скажет, что сумма занижена, проводите экспертизу. только при перед проведением оценки надо уведомить страховую компанию (обычно это делается телеграммой) и другого участника ДТП (если он есть) о времени и дне проведения экспертизы. Если не уведомите - суд при рассмотрении дела назначит новую экспертизу, т. е. вы потратите лишнее время. Стоимость услуг по оценке так же взыскивается со страховой компании.