Ал
Александр

Здравствуйте. Вопрос- имеется ли срок давности для обращения в страховую компанию, при наступлении страхового случая?

Алла Исаева

Да, он прописан в страховом договоре

Максим Гусев

Страхователь по договору имущественного страхования после того, как ему стало известно о наступлении страхового случая, обязан незамедлительно уведомить о его наступлении страховщика или его представителя. Если договором предусмотрен срок и (или) способ уведомления, оно должно быть сделано в условленный срок и указанным в договоре способом.
Такая же обязанность лежит на выгодоприобретателе, которому известно о заключении договора страхования в его пользу, если он намерен воспользоваться правом на страховое возмещение.
Неисполнение обязанности, предусмотренной пунктом 1 настоящей статьи, дает страховщику право отказать в выплате страхового возмещения, если не будет доказано, что страховщик своевременно узнал о наступлении страхового случая либо что отсутствие у страховщика сведений об этом не могло сказаться на его обязанности выплатить страховое возмещение.

Андрей Головин

по общим правилам по ОСАГО 3 года, по КАСКО 2 года, а вообще читайте всегда договор и правила и все вопросы уточняйте у страховщика