Анюта Леписа

Здравствуйте. Подскажите правило действия страховой компании о оценки ущерба после дтп.?

Мне пришло письмо чтоб я оплатил остаток по ущербу. Но я не присутствовал при оценки. авария была в 2012 в сентябре. И я считаю что сумма преувеличенна.

Герман Иванин

А вас приглашали на оценку? - вы не пришли - ваше право.
Если не приглашали на оценку, имеете право за ваш счет провести новую экспертизу по документам (по АКТу осмотра) - в любой независимой компании - потом в суд - судебная экспертиза за ваш счет (а она гораздо дороже) - а там по результатам решения суда...

Закон не обязывает приглашать вас на осмотр, но так принято, чтоб побыстрее все решить.

http://www.greycardinal.ru/ здесь профессиональный форум - можете спросить.