Ол
Олег

имею ли я право обратиться в суд, а не в страховую компанию после ДТП, о возмещении ущерба с виновника

-на какую статью закона РФ можно положиться.
нет протокола с ГИПТД, хотя на место проишествия я вызывала. Виновник признал свою вину полностью (извещение о ДТП).

Люба Королева

Без протокола о ДТП ни в суд, ни в страховую.
Ехать с виновником в ГИБДД, писать заявление, объяснить ситуацию, зарисовать схему, пускай протокол выписывают.

Ольга Легачёва

А на суде в отказ пойдет....

Янина Полякова

Вначале в СК, при отказе или оплате в меньшем размере, тогда уже в суд.

Ксюша Корнеева

можете-но получите отказ.Если ответственность виновника- застрахована. Он вам нужен? С него можно взыскать лишь суммы свыше страховой выплаты (сумму свыше 120 тыс. руб, т.е. насчитали 130 тыс , выплатили 120, 10 можно с виновного)