Екатерина Аренина

Протек потолок имею ли я право на возмещение ущерба с управляющей компании

Дмитрий Мищерский

Да. По закону, если вы живёте на последнем этаже, то ответственность за протечку несёт компания, которая занималась последний раз обновление кровли.
Если же над вами ещё кто-то живёт, то ответственность за ваш потолок несут живущие (работающие) над вами люди

Сергей Степанов

если акт о заливе составлен, у вас на руках есть экспертное заключение о размере причиненного ущерба, а также сможете доказать причинно-следственную связь между бездействием управляющей компании и причиненным Вам ущербом, то ваш иск на 100% подлежит удовлетворению

Виктория Опря

Смотря в чем причина протечки. Вы живете на последнем этаже и протекает крыша? Тогда взыскивайте с УК. Вас затопили соседи сверху? Тогда с них. В любом случае начинать надо с акта, в котором должны быть указаны причины и размер ущерба.