Надежда

ваз 2107 выставил зажигание по стробоскопу на среднюю метку из трех

ваз 2107 выставил зажигание по стробоскопу на среднюю метку из трех но почему когда даёшь газу метка на шкиве уходит от 5 градусов даже за10 градусов даже ещё гораздо дальше ещё сантима 3-4 при 2000 оборотов разве она не должна стопорить на10 градусах подскажите пожалуйста замучился с настройкой

Оксана

при 2000 ставь на среднюю, а вообще надо по ходу подправлять на слух.

Ни
Нина

метки это хорошо. Если бы ещё бензин по твоим меткам сгорал. Самая лучшая регулировка - после стробоскопа ещё на трассе подрегулировать. На прогретой машине шевельнуть на минуту - другую в одну сторону, потом другую и по работе движка определиться как ему лучше с тем бензином, который сейчас в баке. На 4 передаче при скорости 40-50 км. резко дать газку и должны пальчики немного отозваться.

Екатерина Зеленова

все нормально. Регулировка делается на ХХ с отключенным вакуумом.
При оборотах срабатывает центробежный и вакуум регуляторы. -Опережение изменяется.
И на слух тогда ничего не требуется. Читайте внимательно порядок регулировки со стробоскопом))))))))

Костик Жест

Ставь по стробоскопу и не парься. При увеличении оборотов метка сдвигается -это норма. Долго описывать весь принцип ГРМ. Почитай про VvTI или V-tec,тогда поймешь, а не поймешь пиши растолкую.