Алена Жигалкина

2109позднее зажигание, как выставить грм если нет на распредвале метки?

Ярослава

при чём тут зажигание и распредвал? это две разных системы !

А.
Андрей .

танцуй от 1го цилиндра

Марина Сергеева

Как определил, что позднее а не нормальное зажигание, Шепни на ушко. Можно выставить и без меток. Выставляешь так поршень ВМТ что бы было сжатие. А это значит, клапана закрыты ОБА. Эта опреация делается на 1 цилиндре. Окей. А угадать надо что поршень в ВМТ через отверстие куда вкручивается свеча.

Олька Брыкова

Отпусти гайки крепления распределителя зажигания и проверни по часовой стрелке - будет раньше, против часовой - позже. Распредвал при помощи мотор-тестера специалист выставит.

Василий

одна метка на зубчатом шкиву коленвала куда одевается ремень грм. Ещё метка есть под резиновой (пластмассовой) пробкой в районе картера сцепления