Марина Задорожко

как выстовить метки на ГРМ, Субару форестер с двумя распредвалами

Все метки сбились, теперь не могу поймать, когда кручу коленвал то он встает, видно упирается в клапана, чего делать не знаю, может кто поможет?

Ольга Валевич

Бросьте эту затею. Там куча оригинальных фиксаторов нужно. Пока мотор совсем не угробили, то на эвакуатор её и в специализированный сервис везите.

Ольга Ильина

мануал прочитай там все подробно и с картинками. за меня в плеяде выставляют например. удобно если читаешь с трудом

Dorin

выровныть коленвал чтоб поршня были примерно на одном уровне, далее ставить два распредвала на свиои метки и потом подогнать коленвал на метку, если будет "уператься" критите "колено" в другую сторону!

Евгения Батвинкина

Выкрутить свечи. Без ремня ГРМ подвести коленвал так, чтобы поршня были на одном среднем уровне, определить это можно щупом в отверстия для свечей. Потом распредвалы подвести на метки, одеть ГРМ и крутить вручную. Если все норм, то пробовать заводить, иначе не заводить.