Л2
Лана 2029

Сбиваются метки ГРМ на змз 405 после установки распредвалов и прокрутки коленвала в 2

оборота метки на месте а как заводиш может поработать 10 сек или 1 минуту потом глохнет а когда крышку снимаешь клапонов то метки сбиты. может ли быть из за старого натяжителя цепи промвала, цепи новые поставил

может если натяжитель старый остался???

дело было в цепях, продавец попутал дал длинее, поменяли, но теперь машина только пытается заводиться и бывало заводилась и через пару секунд глохла, с большим биением мотора как у дизеля старого, бывали и хлопки то в выпускной то в выпускной коллектор ...метки распредвалов уже не сбиваются, мотористы уже руками разводят и компрессия норм.... и вся электрика работает

Гена Сампара

Просто некоторые путаются на том
что коленвал делает два оборота
а распредвал при этом один оборот
может у вас так происходит!

Ив
Иван

Подумайте, как могут перескочить цепи???

Сергей Половицких

При замене цепи ГРМ, например, меняется и гидронатяжитель, который напрямую влияет на работу ГРМ. Сами подумайте, чуть слабее натяг, например, совпадут ли метки? Они уедут в ту или иную сторону. Речь идет не о перескоке цепи, а именно о натяжении.