Юрий Ледяев

Скутер теряет динамику разгона после 20 км/ч.

Скутер Yamaha Jog coolstyle (Я так думаю, 1 в 1 похож)
В вариатор заглядывал прошлым летом : внутри обнаружил стертые треугольные ролики (грузики) поменял на 5.5 грамм все (6 штук). Ремень тогда был в порядке. Насчет грузиков : я не знаю как их подбирать. Перечитал большую массу форумов, там пишут что под каждый ремень свой вес, но какой вес я так и не понял.
Недавно заглянул в карбюратор, снаружи он был покрыт (в местах соединения трубок, почти всех) , как мне показалось, сгоревшим маслом, причем солидным слоем. (но откуда он взялся на карбюраторе?) Разобрал, прочистил, внутри обнаружил немного грязи.
Скутер при полном газе по прямой очень быстро разгоняется до 20 км/ч, а затем достигнув 20 км/ч, скорость начинает падать и как-будто обороты двигателя падают, и он теряет динамику и дальше разгоняется примерно +1км/ч за 5-8 секунд (на 2-ух километровой прямой трассе разгоняется до 70+ , а точнее к ее концу)
При езде в небольшую горку с нуля таже история : разгоняется очень быстро до 20 км/ч и скорость падает до 10 км/ч и дальше теряет по 0.5 км/ч каждые 10 секунд и добравшись до 5 кмч начинает снова очень быстро разгоняться до 20 и так далее.
В чем может быть проблема? Помогите пожалуйста!
Я думаю проблема может быть в засоренном бензофильтре больше нет никаких догадок.

Павел Габур

Залезь на фором скутероводов. Там тебе ответят наиболее полно и по делу.