Катерина Милая***

скутер Stels Zion 150 Со скоростью 20 км/ч - 5000 оборотов а вот 40 - 50 км/ч - 6000 оборотов! В чём проблема?

купил скутер Stels Zion 150 на хололстом ходу прогретый держит - 2000 -2500 оборотов, как надо! Но вот трогается только аж с 4000 тысяч? ! это пи**дец! Со скоростью 20 км/ч - 5000 а вот 40 - 50 км/ч - 6000! В чём проблема?

и как сказываются такие обороты на двигатели вредно это ли?

Ольховский

Вообще-то это нормально для твоего скутера! тем более 150 кубов! так что не переживай)
Большие обороты сказываются в основном на клапанах, но у тебя ситуация не критическая)

Ан
Анатолий

Откуда берется мощность (крутящий момент)? В Вашем случае - от оборотов.

Виталий Бондаренко

давно поставил двигло от совы и 110 легко жгёт