Дима Батлер

Кто выдает разрешение на вывеску и контрольно-кассовый аппарат при открытии магазина?

Андрей Ломов

1. Вывеску согласуй в Управлении архитектуры и градостроительства ( в каждом регионе оно может по разному называться ).
2. Касса регистририруется по месту нахождения торговой точки в налоговой инспекции ( вместе с инженером обслуживающей организации, вводящим кассу в эксплуатацию - фискализацию ).