МШ
Михаил Шошин

Кошечка заболела! ветеринары помогите !

нашей кошечке около года, не породистая. 4 дня назад заболела-была рвота, вялость, ничего не есть совсем, не пьёт, за 1 день похудела на 1 кг, вроде ничего не болит (ни мякает), возили к ветеринару, ничего толком нам не сказали, температура в норме, поставили капельницу, укололи уколы, сейчас по прежнему всё без изменений. Мы пытаемся поить и кормить пипеткой (заливаем еду) , как нам кажется стала она хуже пахнуть (как будто на помойке была) , шерсть немного линяет (хотя раньше такого замечено не было) , по походу туалета не знаю (приучена к улице) , но по моему в туалет она не ходит совсем. Подскажите, что делать? Очень волнуемся.

НР
Наталья Рассказова

Ну насильно кормить ее не нужно! Ей и без еды плохо.. Вам к другому ветеринару и срочно.

ВВ
Владимир Вершинин

Странно. . Просто так кололи уколы? А анализы какие-нибудь сдавали? Идите к другому ветеринару.

Дарья
Дарья

Не гадайте, срочно к ветеринару. Моя кошечка когда заболела, тоже ничего не ела, я чуть ли не ночью к ветеринару, была температура, прописал бредовых препаратов, на следующий день без изменений. Пришлось ехать к другому, температура в норме была уже\,там сразу поставили диагноз, даже не ощупывая. Неделя антибиотиков и витаминов, и наше чудо вот уже 3 месяца как продолжает нас радовать. Ветеринар ветеринару рознь, но самое неприятное то что это может быть все что угодно, я по инету так и не смогла найти ответов на болезнь нашей кошки, так как очень много общих симптомов у их болячек, от трахеита до чумки. Удачи вам, и лучше не гадайте.

ИД
Иосиф Дубовской

Вирусная инфекция какая то скорей всего. Кошка уличная, непривитая.. . возможно чумка. Выкарабкается или нет зависит от адекватности лечения и общего состояния здоровья кошки.

ИЧ
Игорь Чечельницкий

перед тем как кормить больное животное надо спрашивать у вета чем можно кормить а чем нельзя
в вашем случае молоко точно нельзя, а далее звоните вету который вашу кису осматривал и все ему говорите

Александр Будылин
Александр Будылин

лечите по назначению ветеринара.... если ничего толком не назначил, бегом к другому! панлейкопения это, скорее всего.. . болезнь очень серьёзная.... ((( кормить насильно не надо, от обезвоживания капельницы нужны с раствором рингера.
при любом исходе заболевания - выживет или умрёт - полгода кошек не заводить!! ! болезнь очень заразная и "живучая".
а впредь запомните одну вещь: ДОМАШНЕЙ КОШКЕ НА УЛИЦЕ НЕ МЕСТО!! ! или хотя бы прививайте!
ЗЫ. если ещё 2 дня протянет, скорее всего, выкарабкается, смерть обычно наступает от 3 до 7 дней

ИЛ
Ирина Липакова

Капельница нужна и не одна, по возможности анализы крови. Критическая картина вирусов до 7-14дней, но если ничего не делать животное погибнет!! ! Чтобы снизить риск обезвоживания можно купить Регидрон 1пакет и разбавить на 1,5литра холод. кипячен. воды и вливать по 3-5мл каждый час. или хотя бы 6-8раз в день. Обязательно обратитесь к вет. врачу

ИМ
Ирина Мусатова

Болденон-200, уколы пол мл в неделю, преп вызовит сильное желание поесть и да, он создан для животных, не смотря на то что популярен у ЛЮДЕЙ

Похожие вопросы
заболел пес. ветеринары отзовитесь
заболела кошечка. нужна помощь!!!
кошечка 6 мес заболела (((
Заболела собака, диагноз ветеринаром не поставлен, помогите
моя кошечка заболела
Как определить заболела моя кошечка или нет?
Заболел кот, помогите ветеринары!
Кошечка заболела
помогите пожалуйста, мой кот заболел, а ветеринаров у нас нет.
Кошка заболела, что делать? у нас нет ветеринара