Михаил Шошин

Кошечка заболела! ветеринары помогите !

нашей кошечке около года, не породистая. 4 дня назад заболела-была рвота, вялость, ничего не есть совсем, не пьёт, за 1 день похудела на 1 кг, вроде ничего не болит (ни мякает), возили к ветеринару, ничего толком нам не сказали, температура в норме, поставили капельницу, укололи уколы, сейчас по прежнему всё без изменений. Мы пытаемся поить и кормить пипеткой (заливаем еду) , как нам кажется стала она хуже пахнуть (как будто на помойке была) , шерсть немного линяет (хотя раньше такого замечено не было) , по походу туалета не знаю (приучена к улице) , но по моему в туалет она не ходит совсем. Подскажите, что делать? Очень волнуемся.

Наталья Рассказова

Ну насильно кормить ее не нужно! Ей и без еды плохо.. Вам к другому ветеринару и срочно.

Владимир Вершинин

Странно. . Просто так кололи уколы? А анализы какие-нибудь сдавали? Идите к другому ветеринару.

Дарья

Не гадайте, срочно к ветеринару. Моя кошечка когда заболела, тоже ничего не ела, я чуть ли не ночью к ветеринару, была температура, прописал бредовых препаратов, на следующий день без изменений. Пришлось ехать к другому, температура в норме была уже\,там сразу поставили диагноз, даже не ощупывая. Неделя антибиотиков и витаминов, и наше чудо вот уже 3 месяца как продолжает нас радовать. Ветеринар ветеринару рознь, но самое неприятное то что это может быть все что угодно, я по инету так и не смогла найти ответов на болезнь нашей кошки, так как очень много общих симптомов у их болячек, от трахеита до чумки. Удачи вам, и лучше не гадайте.

Иосиф Дубовской

Вирусная инфекция какая то скорей всего. Кошка уличная, непривитая.. . возможно чумка. Выкарабкается или нет зависит от адекватности лечения и общего состояния здоровья кошки.

Игорь Чечельницкий

перед тем как кормить больное животное надо спрашивать у вета чем можно кормить а чем нельзя
в вашем случае молоко точно нельзя, а далее звоните вету который вашу кису осматривал и все ему говорите

Александр Будылин

лечите по назначению ветеринара.... если ничего толком не назначил, бегом к другому! панлейкопения это, скорее всего.. . болезнь очень серьёзная.... ((( кормить насильно не надо, от обезвоживания капельницы нужны с раствором рингера.
при любом исходе заболевания - выживет или умрёт - полгода кошек не заводить!! ! болезнь очень заразная и "живучая".
а впредь запомните одну вещь: ДОМАШНЕЙ КОШКЕ НА УЛИЦЕ НЕ МЕСТО!! ! или хотя бы прививайте!
ЗЫ. если ещё 2 дня протянет, скорее всего, выкарабкается, смерть обычно наступает от 3 до 7 дней

Ирина Липакова

Капельница нужна и не одна, по возможности анализы крови. Критическая картина вирусов до 7-14дней, но если ничего не делать животное погибнет!! ! Чтобы снизить риск обезвоживания можно купить Регидрон 1пакет и разбавить на 1,5литра холод. кипячен. воды и вливать по 3-5мл каждый час. или хотя бы 6-8раз в день. Обязательно обратитесь к вет. врачу

Ирина Мусатова

Болденон-200, уколы пол мл в неделю, преп вызовит сильное желание поесть и да, он создан для животных, не смотря на то что популярен у ЛЮДЕЙ