Дмитрий

есть вопрос как поэтапно нарисовать аллегорический портрет. аллегорический портрет

Светлана Иванушкина

Скажем, вам надо нарисовать вашу любимую тетушку, подчеркнув ее хитрость. У тетушки есть розовое платье, серьги в виде ракушек и очки в зеленой оправе. Кто у нас считается воплощением хитрости? Лиса. Рисуем лису, по мере сил придавая сходство с тетушкой (цвет глаз, прическа и т. д.) . Надеваем на нее максимально похожее розовое платье, серьги и очки (ибо сходство морды с лицом могут и не заметить) . Портрет с намеком готов.
Это только один из вариантов, разумеется.