Екатерина Фадеева

Назовите женщин (из худ. лит-ры) , которые убили/пытались убить кого-нибудь топором.

Юлия Родионова

мдя.. . вспоминается только Алена Ивановна, топором убитая.... а что бы женщины им убивали.. . не припомню. разве что Мишкина мать в романе Красницкого "Отрок. Внук сотника" от волка топором отмахивалась. волк считается?)))

Алексей

мне вот еще сказы Бажова вспомнились, там невеста Данилы -мастера, когда он исчез, назойливых женихов топором встречала
правда, я еще в детстве читала, могу ошибаться