Андрей

Макрос в VBA для Word меняющий регистр в середине предложения завел в тупик

Нужно найти "любую букву, следующий за ней пробел и следующую за ним заглавную букву", т. е. Selection.Find.Text = "^$ А", а вот как поменять на "эту же букву, следующий за ней пробел, и следующую за ней строчную букву (идентичную заглавной) " Это нужно для макроса, который оставляет заглавные буквы в начале предложения, но меняет заглавные на строчные в середине предложения

Екатерина Шукаева

А разве не {.!?} - признаки окончания предложения?
собсно, надо отследить именно эти символы, далее - поиск 1й буквы. Все остальные символы верхнего регистра тупо меняются на нижний.
Полагаю, что проще перебирать каждый символ, а не мыкаться с условиями поиска. Тем более, что его возможности неважнецкие. Как вариант, юзать regexp
ЗЫ Всё равно фигня, ибо нпрм "т. е. / и т. д. " и др. сокращения замучаешься ловить.