Алексей Кондрашов

Кто-нибудь боится что ему отрежут язык при лечении зубов бор-машиной? я до одури, не знаю как от этого избавиться...

я до одури, не знаю как от этого избавиться...

Светлана

Поцарапают, отрезать невозможно
сверло маленькое, но значительных повреждений оно причинить не может, потому что при высокой скорости вращения площадь трения очень невелика
а стоматолог сверлит зуб, это микроскопическая работа, при которой до вашего языка как до Луны

Анна Морозова

Были и такие случаи ...

Ел
Елена

Я всегда боялся только этого жуткого ощущения, когда зубом чувствуешь нечто очень пренеприятное при соприкасании зуба и бормашины...

Светлана Глубокова

Отрезать нет, а сверлонуть, если ты дергнешься, то да. Мне вот в нерв попали, я дергнулась и зацедила мне врачь в щеку. С тех пор я больше не боюсь зубников! Всегда прошу укол обезбаливающий, если он желателен.
А зуб рвать пришла к врачу с улыбкой! Всё прошло отлично!))) )
Есть намного страшнее вещи, чем бор-машинка)))) )
Душевного спокойствия тебе!)))

Камо Мовсисян

А мне реально раза два сильно кровянили язык бормашинкой.
Но, не бойтесь, язык очень быстро заживает.
А совсем отрезать его таким маленьким бором невозможно.

Чтобы этого не случилось, старайтесь не ворочать во рту языком, когда вам зубы сверлят.